saison 18/19

  • mercredi 26, jeudi 27, vendredi 28 septembre • 20h

    Théâtre - tout public dès 10 ans

    Gus


    Sébastien Barrier
    acheter
  • mercredi 26, jeudi 27, vendredi 28 septembre • 20h

    Théâtre - tout public dès 10 ans

    Gus


    Sébastien Barrier
    acheter
  • mercredi 26, jeudi 27, vendredi 28 septembre • 20h

    Théâtre - tout public dès 10 ans

    Gus


    Sébastien Barrier
    acheter
  • mercredi 26, jeudi 27, vendredi 28 septembre • 20h

    Théâtre - tout public dès 10 ans

    Gus


    Sébastien Barrier
    acheter
  • mercredi 3, jeudi 4, vendredi 5 octobre • 20h

    Théâtre

    Ceux que j’ai rencontrés ne m’ont peut-être pas vu


    NIMIS Groupe
    acheter
  • mercredi 3, jeudi 4, vendredi 5 octobre • 20h

    Théâtre

    Ceux que j’ai rencontrés ne m’ont peut-être pas vu


    NIMIS Groupe
    acheter
  • mercredi 3, jeudi 4, vendredi 5 octobre • 20h

    Théâtre

    Ceux que j’ai rencontrés ne m’ont peut-être pas vu


    NIMIS Groupe
    acheter
  • mercredi 3, jeudi 4, vendredi 5 octobre • 20h

    Théâtre

    Ceux que j’ai rencontrés ne m’ont peut-être pas vu


    NIMIS Groupe
    acheter
  • mardi 9, mercredi 10, jeudi 11 octobre • 20h

    Théâtre - Coproduction

    La Mort est une maladie dont nos enfants guériront


    Victor Gauthier-Martin - Compagnie Microsystème
    acheter
  • mardi 9, mercredi 10, jeudi 11 octobre • 20h

    Théâtre - Coproduction

    La Mort est une maladie dont nos enfants guériront


    Victor Gauthier-Martin - Compagnie Microsystème
    acheter
  • mardi 9, mercredi 10, jeudi 11 octobre • 20h

    Théâtre - Coproduction

    La Mort est une maladie dont nos enfants guériront


    Victor Gauthier-Martin - Compagnie Microsystème
    acheter
  • mardi 9, mercredi 10, jeudi 11 octobre • 20h

    Théâtre - Coproduction

    La Mort est une maladie dont nos enfants guériront


    Victor Gauthier-Martin - Compagnie Microsystème
    acheter
  • mercredi 17, jeudi 18 octobre • 20h

    Cirque

    Midnight Sun


    Compagnie Oktobre
    acheter
  • mercredi 17, jeudi 18 octobre • 20h

    Cirque

    Midnight Sun


    Compagnie Oktobre
    acheter
  • supernova
    lundi 5, mardi 6, mercredi 7, jeudi 8, vendredi 9, samedi 10 novembre • 20h30

    Théâtre - Création / Coproduction

    L’Éveil du printemps


    Frank Wedekind / Sébastien Bournac / AtelierCité
    acheter
  • supernova
    lundi 5, mardi 6, mercredi 7, jeudi 8, vendredi 9, samedi 10 novembre • 20h30

    Théâtre - Création / Coproduction

    L’Éveil du printemps


    Frank Wedekind / Sébastien Bournac / AtelierCité
    acheter
  • supernova
    mercredi 7, jeudi 8 novembre • 19h

    Théâtre

    Ce que vous voudrez


    Shakespeare / Laurent Brethome / Classe Labo
    acheter
  • supernova
    mercredi 7, jeudi 8, vendredi 9, samedi 10, dimanche 11 novembre

    Théâtre

    4 X 10


    ENSAD Montpellier
    acheter
  • supernova
    lundi 5, mardi 6, mercredi 7, jeudi 8, vendredi 9, samedi 10 novembre • 20h30

    Théâtre - Création / Coproduction

    L’Éveil du printemps


    Frank Wedekind / Sébastien Bournac / AtelierCité
    acheter
  • supernova
    mercredi 7, jeudi 8 novembre • 19h

    Théâtre

    Ce que vous voudrez


    Shakespeare / Laurent Brethome / Classe Labo
    acheter
  • supernova
    mercredi 7, jeudi 8, vendredi 9, samedi 10, dimanche 11 novembre

    Théâtre

    4 X 10


    ENSAD Montpellier
    acheter
  • supernova
    lundi 5, mardi 6, mercredi 7, jeudi 8, vendredi 9, samedi 10 novembre • 20h30

    Théâtre - Création / Coproduction

    L’Éveil du printemps


    Frank Wedekind / Sébastien Bournac / AtelierCité
    acheter
  • supernova
    mercredi 7, jeudi 8, vendredi 9, samedi 10, dimanche 11 novembre

    Théâtre

    4 X 10


    ENSAD Montpellier
    acheter
  • supernova
    lundi 5, mardi 6, mercredi 7, jeudi 8, vendredi 9, samedi 10 novembre • 20h30

    Théâtre - Création / Coproduction

    L’Éveil du printemps


    Frank Wedekind / Sébastien Bournac / AtelierCité
    acheter
  • supernova
    mercredi 7, jeudi 8, vendredi 9, samedi 10, dimanche 11 novembre

    Théâtre

    4 X 10


    ENSAD Montpellier
    acheter
  • supernova
    lundi 5, mardi 6, mercredi 7, jeudi 8, vendredi 9, samedi 10 novembre • 20h30

    Théâtre - Création / Coproduction

    L’Éveil du printemps


    Frank Wedekind / Sébastien Bournac / AtelierCité
    acheter
  • supernova
    mercredi 7, jeudi 8, vendredi 9, samedi 10, dimanche 11 novembre

    Théâtre

    4 X 10


    ENSAD Montpellier
    acheter
  • supernova
    mercredi 14, jeudi 15 novembre • 20h30

    Théâtre

    Le Monde renversé


    Collectif Marthe
    acheter
  • supernova
    jeudi 15 novembre • 18h30

    Théâtre/ Supernova/ ¡ Fragile(s) !

    Sous l’orme


    Charly Breton
    acheter
  • supernova
    vendredi 16 novembre 18h30 • samedi 17 novembre 15h

    Théâtre/ Supernova/ ¡ Fragile(s) !

    La Fabrique des Idoles


    Théodore Oliver - Compagnie MégaSuperThéâtre
    acheter
  • supernova
    vendredi 16 novembre 20h • samedi 17 novembre 21h

    Théâtre

    Le Roi sur sa couleur


    Hugues Duchêne - Le Royal Velours
    acheter
  • supernova
    vendredi 16 novembre 22h • samedi 17 novembre 19h

    Théâtre

    Cent Mètres papillon


    Maxime Taffanel - Nelly Pulicani - Collectif Colette
    acheter
  • supernova
    samedi 17 novembre • 11h

    Théâtre/ Supernova

    C’est quoi le théâtre ?


    Théodore Oliver - Compagnie MégaSuperThéâtre
    acheter
  • supernova
    samedi 17 novembre • 17h

    Théâtre

    L’Origine


    Platon / Marie Clavaguera-Pratx - Compagnie La Lanterne
    acheter
  • supernova
    vendredi 16 novembre 18h30 • samedi 17 novembre 15h

    Théâtre/ Supernova/ ¡ Fragile(s) !

    La Fabrique des Idoles


    Théodore Oliver - Compagnie MégaSuperThéâtre
    acheter
  • supernova
    vendredi 16 novembre 22h • samedi 17 novembre 19h

    Théâtre

    Cent Mètres papillon


    Maxime Taffanel - Nelly Pulicani - Collectif Colette
    acheter
  • supernova
    vendredi 16 novembre 20h • samedi 17 novembre 21h

    Théâtre

    Le Roi sur sa couleur


    Hugues Duchêne - Le Royal Velours
    acheter
  • supernova
    lundi 19, mardi 20 novembre • 20h30

    Théâtre

    Ça occupe l’âme


    Marion Pellissier - La Raffinerie
    acheter
  • supernova
    mardi 20, mercredi 21 novembre • 18h30

    Théâtre/ Supernova/ ¡ Fragile(s) !

    Enterre-moi mon amour – Dans le téléphone d’une migrante syrienne


    Clea Petrolesi - Compagnie Amonine
    acheter
  • supernova
    lundi 19, mardi 20 novembre • 20h30

    Théâtre

    Ça occupe l’âme


    Marion Pellissier - La Raffinerie
    acheter
  • supernova
    mardi 20, mercredi 21 novembre • 18h30

    Théâtre/ Supernova/ ¡ Fragile(s) !

    Enterre-moi mon amour – Dans le téléphone d’une migrante syrienne


    Clea Petrolesi - Compagnie Amonine
    acheter
  • supernova
    mercredi 21, jeudi 22 novembre • 20h30

    Théâtre

    J’abandonne une partie de moi que j’adapte


    Justine Lequette / Group NABLA
    acheter
  • supernova
    jeudi 22, vendredi 23 novembre • 18h30

    Théâtre/ Supernova/ ¡ Fragile(s) !

    Marie Tudor


    Clémence Labatut - compagnie Ah! Le Destin
    acheter
  • supernova
    mercredi 21, jeudi 22 novembre • 20h30

    Théâtre

    J’abandonne une partie de moi que j’adapte


    Justine Lequette / Group NABLA
    acheter
  • supernova
    jeudi 22 novembre • 22h

    Supernova

    Le Club


    Émission radiophonique enregistrée en direct et en public
    acheter
  • supernova
    jeudi 22, vendredi 23 novembre • 18h30

    Théâtre/ Supernova/ ¡ Fragile(s) !

    Marie Tudor


    Clémence Labatut - compagnie Ah! Le Destin
    acheter
  • supernova
    vendredi 23 novembre • 20h30

    Théâtre/ musique

    L’Avenir


    Clément Bondu - Année Zéro
    acheter
  • supernova
    vendredi 23 novembre • 22h

    Supernova

    Supernova on the dance-floor


    Surprise party
    acheter
  • mercredi 5, jeudi 6, vendredi 7 décembre • 20h

    Théâtre

    Scènes de violences conjugales


    Gérard Watkins
    acheter
  • mercredi 5, jeudi 6, vendredi 7 décembre • 20h

    Théâtre

    Scènes de violences conjugales


    Gérard Watkins
    acheter
  • mercredi 5, jeudi 6, vendredi 7 décembre • 20h

    Théâtre

    Scènes de violences conjugales


    Gérard Watkins
    acheter
  • mercredi 12, jeudi 13 et vendredi 14 décembre • 20h

    Spectacle musical en chantsigne

    Dévaste-moi


    Johanny Bert, Emmanuelle Laborit – International Visual Theatre
    acheter
  • mercredi 12, jeudi 13 et vendredi 14 décembre • 20h

    Spectacle musical en chantsigne

    Dévaste-moi


    Johanny Bert, Emmanuelle Laborit – International Visual Theatre
    acheter
  • mercredi 12, jeudi 13 et vendredi 14 décembre • 20h

    Spectacle musical en chantsigne

    Dévaste-moi


    Johanny Bert, Emmanuelle Laborit – International Visual Theatre
    acheter
  • mardi 18, mercredi 19 décembre • 20h

    Théâtre

    Les Animals


    Eugène Labiche / Jean Boillot - NEST, Centre Dramatique National de Thionville - Lorraine
    acheter
  • mardi 18, mercredi 19 décembre • 20h

    Théâtre

    Les Animals


    Eugène Labiche / Jean Boillot - NEST, Centre Dramatique National de Thionville - Lorraine
    acheter
  • jeudi 20, vendredi 21 décembre • 20h

    Théâtre

    La Bonne éducation


    Eugène Labiche /Jean Boillot - NEST, Centre Dramatique National de Thionville-Lorraine
    acheter
  • jeudi 20, vendredi 21 décembre • 20h

    Théâtre

    La Bonne éducation


    Eugène Labiche /Jean Boillot - NEST, Centre Dramatique National de Thionville-Lorraine
    acheter
  • mercredi 9, jeudi 10, vendredi 11, samedi 12 janvier • 19h30

    Théâtre

    Nous sommes repus mais pas repentis (Déjeuner chez Wittgenstein)


    Thomas Bernhard / Séverine Chavrier - Centre Dramatique National Orléans/ Centre-Val de Loire
    acheter
  • Jeudi 10, vendredi 11 janvier • de 14h à 20h30

    Théâtre

    Témoignage


    Charles Reznikoff / Compagnie des Limbes
    acheter
  • mercredi 9, jeudi 10, vendredi 11, samedi 12 janvier • 19h30

    Théâtre

    Nous sommes repus mais pas repentis (Déjeuner chez Wittgenstein)


    Thomas Bernhard / Séverine Chavrier - Centre Dramatique National Orléans/ Centre-Val de Loire
    acheter
  • Jeudi 10, vendredi 11 janvier • de 14h à 20h30

    Théâtre

    Témoignage


    Charles Reznikoff / Compagnie des Limbes
    acheter
  • mercredi 9, jeudi 10, vendredi 11, samedi 12 janvier • 19h30

    Théâtre

    Nous sommes repus mais pas repentis (Déjeuner chez Wittgenstein)


    Thomas Bernhard / Séverine Chavrier - Centre Dramatique National Orléans/ Centre-Val de Loire
    acheter
  • mercredi 9, jeudi 10, vendredi 11, samedi 12 janvier • 19h30

    Théâtre

    Nous sommes repus mais pas repentis (Déjeuner chez Wittgenstein)


    Thomas Bernhard / Séverine Chavrier - Centre Dramatique National Orléans/ Centre-Val de Loire
    acheter
  • mardi 15, mercredi 16, jeudi 17, vendredi 18 janvier • 20h

    Théâtre - Création / Coproduction

    Médéa Mountains


    Alima Hamel / Aurélien Bory - Compagnie 111
    acheter
  • mardi 15, mercredi 16, jeudi 17, vendredi 18 janvier • 20h

    Théâtre - Création / Coproduction

    Médéa Mountains


    Alima Hamel / Aurélien Bory - Compagnie 111
    acheter
  • mardi 15, mercredi 16, jeudi 17, vendredi 18 janvier • 20h

    Théâtre - Création / Coproduction

    Médéa Mountains


    Alima Hamel / Aurélien Bory - Compagnie 111
    acheter
  • mardi 15, mercredi 16, jeudi 17, vendredi 18 janvier • 20h

    Théâtre - Création / Coproduction

    Médéa Mountains


    Alima Hamel / Aurélien Bory - Compagnie 111
    acheter
  • mercredi 23, jeudi 24, vendredi 25, samedi 26 janvier • 20h

    Théâtre

    Franito


    Patrice Thibaud
    acheter
  • mercredi 23, jeudi 24, vendredi 25, samedi 26 janvier • 20h

    Théâtre

    Franito


    Patrice Thibaud
    acheter
  • mercredi 23, jeudi 24, vendredi 25, samedi 26 janvier • 20h

    Théâtre

    Franito


    Patrice Thibaud
    acheter
  • mercredi 23, jeudi 24, vendredi 25, samedi 26 janvier • 20h

    Théâtre

    Franito


    Patrice Thibaud
    acheter
  • mercredi 30, jeudi 31 janvier • 20h

    Théâtre

    Le Rosaire des voluptés épineuses


    Stanislas Rodanski / Georges Lavaudant - Compagnie LG
    acheter
  • mercredi 30, jeudi 31 janvier • 20h

    Théâtre

    Le Rosaire des voluptés épineuses


    Stanislas Rodanski / Georges Lavaudant - Compagnie LG
    acheter
  • mardi 5, mercredi 6 février • 20h

    Théâtre

    Des hommes en devenir


    Bruce Machart / Emmanuel Meirieu - Bloc opératoire
    acheter
  • mardi 5, mercredi 6 février • 20h

    Théâtre

    Des hommes en devenir


    Bruce Machart / Emmanuel Meirieu - Bloc opératoire
    acheter
  • mardi 12, mercredi 13 février • 20h

    Théâtre

    2 ou 3 choses que je sais de vous


    Marion Siéfert - La Commune, Centre Dramatique National-Aubervilliers
    acheter
  • mardi 12, mercredi 13 février • 20h

    Théâtre

    2 ou 3 choses que je sais de vous


    Marion Siéfert - La Commune, Centre Dramatique National-Aubervilliers
    acheter
  • jeudi 14, vendredi 15 février • 20h

    Théâtre

    Le grand sommeil


    Marion Siéfert - Centre Dramatique National-Aubervilliers
    acheter
  • jeudi 14, vendredi 15 février • 20h

    Théâtre

    Le grand sommeil


    Marion Siéfert - Centre Dramatique National-Aubervilliers
    acheter
  • mardi 19, mercredi 20 février • 20h

    Théâtre

    Les Bacchantes


    Euripide / Sara Llorca - Compagnie du Hasard Objectif
    acheter
  • mardi 19, mercredi 20 février • 20h

    Théâtre

    Les Bacchantes


    Euripide / Sara Llorca - Compagnie du Hasard Objectif
    acheter
  • mercredi 20, jeudi 21, vendredi 22, samedi 23 février • 20h30

    Théâtre - Création

    À vie


    Klaus Antes et Christiane Erhardt / Sébastien Bournac - Compagnie Tabula Rasa
    acheter
  • jeudi 21 février • départ de Toulouse à 18h

    Théâtre

    Retour à Reims


    Didier Eribon / Thomas Ostermeier - Théâtre Vidy-Lausanne
    acheter
  • mercredi 20, jeudi 21, vendredi 22, samedi 23 février • 20h30

    Théâtre - Création

    À vie


    Klaus Antes et Christiane Erhardt / Sébastien Bournac - Compagnie Tabula Rasa
    acheter
  • vendredi 22 février • 20h

    Musique

    c’est extra


    Léo Ferré / La Souterraine
    acheter
  • mercredi 20, jeudi 21, vendredi 22, samedi 23 février • 20h30

    Théâtre - Création

    À vie


    Klaus Antes et Christiane Erhardt / Sébastien Bournac - Compagnie Tabula Rasa
    acheter
  • mercredi 20, jeudi 21, vendredi 22, samedi 23 février • 20h30

    Théâtre - Création

    À vie


    Klaus Antes et Christiane Erhardt / Sébastien Bournac - Compagnie Tabula Rasa
    acheter
  • mardi 12, mercredi 13, jeudi 14, vendredi 15 mars • 20h

    Théâtre - Création / Coproduction

    À nos Atrides !


    Eschyle / Laurent Pérez - Compagnie L'Emetteur
    acheter
  • mardi 12, mercredi 13, jeudi 14, vendredi 15 mars • 20h

    Théâtre - Création / Coproduction

    À nos Atrides !


    Eschyle / Laurent Pérez - Compagnie L'Emetteur
    acheter
  • mardi 12, mercredi 13, jeudi 14, vendredi 15 mars • 20h

    Théâtre - Création / Coproduction

    À nos Atrides !


    Eschyle / Laurent Pérez - Compagnie L'Emetteur
    acheter
  • mardi 12, mercredi 13, jeudi 14, vendredi 15 mars • 20h

    Théâtre - Création / Coproduction

    À nos Atrides !


    Eschyle / Laurent Pérez - Compagnie L'Emetteur
    acheter
  • mardi 19 mars 20h30 • mercredi 20 mars 12h30 + 19h30 • jeudi 21 mars 12h30 + 19h30

    Théâtre

    Un homme qui dort


    Georges Perec / Bruno Geslin - La Grande Mêlée
    acheter
  • mardi 19 mars 20h30 • mercredi 20 mars 12h30 + 19h30 • jeudi 21 mars 12h30 + 19h30

    Théâtre

    Un homme qui dort


    Georges Perec / Bruno Geslin - La Grande Mêlée
    acheter
  • mardi 19 mars 20h30 • mercredi 20 mars 12h30 + 19h30 • jeudi 21 mars 12h30 + 19h30

    Théâtre

    Un homme qui dort


    Georges Perec / Bruno Geslin - La Grande Mêlée
    acheter
  • mardi 19 mars 20h30 • mercredi 20 mars 12h30 + 19h30 • jeudi 21 mars 12h30 + 19h30

    Théâtre

    Un homme qui dort


    Georges Perec / Bruno Geslin - La Grande Mêlée
    acheter
  • mardi 19 mars 20h30 • mercredi 20 mars 12h30 + 19h30 • jeudi 21 mars 12h30 + 19h30

    Théâtre

    Un homme qui dort


    Georges Perec / Bruno Geslin - La Grande Mêlée
    acheter
  • mercredi 27, jeudi 28, vendredi 29 mars • 20h

    Théâtre

    À vif


    de et avec Kery James - mise en scène Jean-Pierre Baro
    acheter
  • mercredi 27, jeudi 28, vendredi 29 mars • 20h

    Théâtre

    À vif


    de et avec Kery James - mise en scène Jean-Pierre Baro
    acheter
  • mercredi 27, jeudi 28, vendredi 29 mars • 20h

    Théâtre

    À vif


    de et avec Kery James - mise en scène Jean-Pierre Baro
    acheter
  • mardi 2, mercredi 3, jeudi 4, vendredi 5 avril • 20h

    Théâtre

    Un ennemi du peuple


    Henrik Ibsen / Sébastien Bournac - Compagnie Tabula Rasa
    acheter
  • mardi 2, mercredi 3, jeudi 4, vendredi 5 avril • 20h

    Théâtre

    Un ennemi du peuple


    Henrik Ibsen / Sébastien Bournac - Compagnie Tabula Rasa
    acheter
  • mardi 2, mercredi 3, jeudi 4, vendredi 5 avril • 20h

    Théâtre

    Un ennemi du peuple


    Henrik Ibsen / Sébastien Bournac - Compagnie Tabula Rasa
    acheter
  • mardi 2, mercredi 3, jeudi 4, vendredi 5 avril • 20h

    Théâtre

    Un ennemi du peuple


    Henrik Ibsen / Sébastien Bournac - Compagnie Tabula Rasa
    acheter
  • mardi 9 avril • 20h

    Danse

    Multiple-s #1 #2


    Salia Sanou, Nancy Huston, Germaine Acogny
    acheter
  • jeudi 11, vendredi 12, samedi 13 avril • 20h

    Théâtre

    Le Signal du promeneur


    Raoul Collectif
    acheter
  • jeudi 11, vendredi 12, samedi 13 avril • 20h

    Théâtre

    Le Signal du promeneur


    Raoul Collectif
    acheter
  • jeudi 11, vendredi 12, samedi 13 avril • 20h

    Théâtre

    Le Signal du promeneur


    Raoul Collectif
    acheter
  • mardi 16, mercredi 17, jeudi 18, vendredi 19 avril • 20h

    Théâtre

    Réparer les vivants


    Maylis de Kerangal / Emmanuel Noblet - Centre Dramatique National de Normandie-Rouen
    acheter
  • mardi 16, mercredi 17, jeudi 18, vendredi 19 avril • 20h

    Théâtre

    Réparer les vivants


    Maylis de Kerangal / Emmanuel Noblet - Centre Dramatique National de Normandie-Rouen
    acheter
  • mardi 16, mercredi 17, jeudi 18, vendredi 19 avril • 20h

    Théâtre

    Réparer les vivants


    Maylis de Kerangal / Emmanuel Noblet - Centre Dramatique National de Normandie-Rouen
    acheter
  • mardi 16, mercredi 17, jeudi 18, vendredi 19 avril • 20h

    Théâtre

    Réparer les vivants


    Maylis de Kerangal / Emmanuel Noblet - Centre Dramatique National de Normandie-Rouen
    acheter
  • jeudi 9, vendredi 10 mai • 20h

    Théâtre

    La Truite


    Baptiste Amann / Rémy Barché - La Comédie de Reims, Compagnie Moon Palace
    acheter
  • jeudi 9, vendredi 10 mai • 20h

    Théâtre

    La Truite


    Baptiste Amann / Rémy Barché - La Comédie de Reims, Compagnie Moon Palace
    acheter
  • du 15 au 26 mai •

    Théâtre

    Les Trois Mousquetaires – la série


    Collectif 49 701
    acheter
  • du 15 au 26 mai •

    Théâtre

    Les Trois Mousquetaires – la série


    Collectif 49 701
    acheter
  • du 15 au 26 mai •

    Théâtre

    Les Trois Mousquetaires – la série


    Collectif 49 701
    acheter
  • du 15 au 26 mai •

    Théâtre

    Les Trois Mousquetaires – la série


    Collectif 49 701
    acheter
  • du 15 au 26 mai •

    Théâtre

    Les Trois Mousquetaires – la série


    Collectif 49 701
    acheter
  • mardi 21 mai • 19h

    Théâtre

    La Troisième Vague – création partagée


    Le Cri Dévot
    acheter
  • du 15 au 26 mai •

    Théâtre

    Les Trois Mousquetaires – la série


    Collectif 49 701
    acheter
  • du 15 au 26 mai •

    Théâtre

    Les Trois Mousquetaires – la série


    Collectif 49 701
    acheter
  • du 15 au 26 mai •

    Théâtre

    Les Trois Mousquetaires – la série


    Collectif 49 701
    acheter
  • du 15 au 26 mai •

    Théâtre

    Les Trois Mousquetaires – la série


    Collectif 49 701
    acheter
  • du 15 au 26 mai •

    Théâtre

    Les Trois Mousquetaires – la série


    Collectif 49 701
    acheter
  • saison 17/18

  • vendredi 15, samedi 16 septembre • 20h

    Théâtre

    Tartuffe ou l’imposteur


    Molière/ Gwenaël Morin/ La troupe éphémère du Sorano
    acheter
  • vendredi 22 septembre • 20h

    Concert

    Les soirs du grand départ


    Manu Galure
    acheter
  • Mercredi 4, jeudi 5, vendredi 6, samedi 7 octobre • 20h

    Théâtre

    Bigre – mélo burlesque


    Pierre Guillois
    acheter
  • mercredi 11 , jeudi 12 octobre • 20h

    Théâtre

    Chroma


    d'après Derek Jarman/ Bruno Geslin
    acheter
  • mardi 17, mercredi 18 octobre • 20h

    Cirque

    Parasites


    Galapiat Cirque
    acheter
  • supernova
    mardi 7, mercredi 8, jeudi 9 novembre • 20h30

    Théâtre/ Supernova

    La Mort de Tintagiles


    Maurice Maeterlinck/ Yohan Bret/ Compagnie L'An 01
    acheter
  • supernova
    mardi 14, mercredi 15 novembre • 18h30

    Théâtre/ Supernova/ ¡ Fragile(s) !

    Bolando, roi des gitans


    Western électro africain de Gustave Akakpo / Cédric Brossard - Compagnie Acétés
    acheter
  • supernova
    mardi 14, mercredi 15 novembre • 20h30

    Théâtre/ Supernova

    Rumeur et petits jours


    Raoul Collectif
    acheter
  • supernova
    jeudi 16, vendredi 17, samedi 18 novembre • 20h30

    Théâtre/ Supernova

    Démons


    D'après Lars Norén/ Lorraine de Sagazan
    acheter
  • supernova
    vendredi 17 novembre • 18h30

    Supernova

    Supernova +++ • Lecture-rencontre


    Avec Samuel Pivo
    acheter
  • supernova
    lundi 20, mardi 21 novembre • 18h30

    Théâtre/ Supernova/ ¡ Fragile(s) !

    France 98


    Natacha Steck - Compagnie You'll never walk alone
    acheter
  • supernova
    lundi 20 et mardi 21 novembre • 20h30

    Théâtre/ Supernova

    Nos Serments


    Texte Guy-Patrick Sainderichin et Julie Duclos/ Compagnie L'In-quarto
    acheter
  • supernova
    mercredi 22 et jeudi 23 novembre • 18h30

    Théâtre/ Supernova/ ¡ Fragile(s) !

    La Rabbia – La Rage


    Pasolini/ Sophie Lagier - Cie ACETONE
    acheter
  • supernova
    mercredi 22, jeudi 23 novembre • 20h30

    Théâtre/ Supernova

    R (Remplacer)


    Collectif Moebius
    acheter
  • supernova
    vendredi 24, samedi 25 novembre • 18h30

    Théâtre/ Supernova/ ¡ Fragile(s) !

    Médéa Mountains


    Conception, texte, voix, chant Alima Hamel • Collaboration artistique Aurélien Bory • Guitare Fabrice Dang Van Nhan
    acheter
  • supernova
    vendredi 24, samedi 25 novembre • 20h30

    Théâtre/ Supernova

    Non c’est pas ça ! (Treplev variation)


    D'après Tchekhov/ Collectif Le Grand Cerf Bleu
    acheter
  • supernova
    samedi 25 novembre • 22h


    Supernova +++ • Supernova on the dance-floor !


    Soirée de clôture de Supernova
    acheter
  • mardi 5, mercredi 6, jeudi 7, vendredi 8 décembre • 20h - samedi 9 décembre • 19h

    Théâtre

    Odyssée / Intégrale Iliade + Odyssée


    Homère/ Pauline Bayle/ Collectif À Tire-d'aile
    acheter
  • mercredi 13, jeudi 14, vendredi 15 décembre • 20h

    Théâtre

    Des territoires 2 (… d’une prison l’autre …)


    Baptiste Amann
    acheter
  • mercredi 20 décembre • 20h

    Concert

    Cette guitare à une bouche


    Serge Teyssot-Gay, Rodolphe Burger, Sarah Murcia, Arnaud Dieterlen
    acheter
  • mercredi 10, jeudi 11, vendredi 12, samedi 13 janvier • 20h

    Théâtre

    Jusque dans vos bras


    Les Chiens de Navarre / Jean-Christophe Meurisse
    acheter
  • lundi 15, mardi 16 janvier • 20h

    Lecture/spectacle

    Andromaque


    Racine/ Thomas Condemine et Olivier Martin-Salvan
    acheter
  • Mercredi 24, jeudi 25, vendredi 26 janvier • 20h

    Théâtre

    J’espère qu’on se souviendra de moi


    Jean-Marie Piemme/ Sébastien Bournac/ Compagnie Tabula Rasa
    acheter
  • vendredi 26, samedi 27 janvier, vendredi 2, samedi 3 février • 20h30 - mercredi 31 janvier, jeudi 1er février • 20h

    Théâtre

    À nous deux maintenant


    d'après Georges Bernanos / Jonathan Capdevielle
    acheter
  • lundi 29, mardi 30, mercredi 31 janvier, jeudi 1er, vendredi 2 février •

    Théâtre

    Letzlove – Portrait(s) Foucault


    Michel Foucault/ Thierry Voeltzel/ Pierre Maillet
    acheter
  • mardi 6 février • départ de Toulouse à 17h

    Théâtre

    Les Bacchantes


    d'après Euripide/ Sara Llorca
    acheter
  • jeudi 8, vendredi 9 février • 20h

    Performance textuelle, musicale, graphique

    Chunky Charcoal


    Sébastien Barrier, Benoît Bonnemaison-Fitte, Nicolas Lafourest
    acheter
  • mardi 13, mercredi 14, jeudi 15, vendredi 16 février • 20h

    Théâtre

    George Dandin ou le mari confondu


    Molière/ Jean-Pierre Vincent
    acheter
  • du 8 au 16 mars (relâche dimanche et lundi)• 20h

    Théâtre

    Un ennemi du peuple


    D'après Henrik Ibsen/ Jean-Marie Piemme/ Sébastien Bournac/ Compagnie Tabula Rasa
    acheter
  • mardi 20 mars • 20h

    Danse

    Negotiation


    Olé Khamchanla/ Pichet Klunchun
    acheter
  • vendredi 23, samedi 24 mars • 20h

    Concert littéraire / La Collection #1...

    Prévert


    Yolande Moreau et Christian Olivier
    acheter
  • mardi 27, mercredi 28, jeudi 29, samedi 31 mars • 20h - vendredi 30 mars • 19h et 21h30

    Théâtre / La Collection #1...

    Aglaé


    Jean-Michel Rabeux - Claude Degliame
    acheter
  • mercredi 28, jeudi 29, vendredi 30 mars • 20h30 - samedi 31 mars • 19h30

    Théâtre / La Collection #1...

    Sade X


    Céline Cohen
    acheter
  • mardi 3 avril • 20h

    Théâtre / La Collection #1...

    La Femme® n’existe pas


    D'après Marivaux/ Barbara Métais-Chastanier/ Keti Irubetagoyena
    acheter
  • mercredi 4, jeudi 5 avril • 20h

    Théâtre / La Collection #1...

    Rendez-vous gare de l’Est


    Guillaume Vincent
    acheter
  • samedi 7 avril • à partir de 19h

    Théâtre / performance / La Collection #1...

    M.A.M.A.E. + Alcool, un petit coin de paradis


    Nadège Prugnard
    acheter
  • mardi 10, mercredi 11 avril • 20h

    Théâtre/ La Collection #1...

    Le Quat’sous


    D'après Annie Ernaux/ Laurence Cordier
    acheter
  • vendredi 13 avril • 20h

    Théâtre musical / La Collection #1...

    Al Atlal, chant pour ma mère


    Norah Krief
    acheter
  • mercredi 2, jeudi 3, vendredi 4, samedi 5 mai • 20h

    Théâtre

    Ubu


    Création collective/ Projet conçu par Olivier Martin-Salvan - Regard extérieur Thomas Blanchard
    acheter
  • du 11 au 23 mai ( relâche dimanche 13, samedi 19, dimanche 20 et lundi 21 mai) • 20h

    Théâtre/ Création

    Avant la retraite


    Thomas Bernhard/ Groupe MERCI
    acheter
  • jeudi 28, vendredi 29, samedi 30 juin, dimanche 1er juillet

    Théâtre

    Scène française ! • Théâtre Sorano + Le Marathon des Mots


    acheter
  • mercredi 11, jeudi 12 juillet • 20h30

    Théâtre/ Création

    La mort est une maladie dont nos enfants guériront


    Victor Gauthier-Martin - compagnie microsystème
    acheter
  • saison 16/17

  • vendredi16 et samedi 17 septembre • 19h

    Conférence œnolo-ludique

    Savoir enfin qui nous buvons


    Sébastien Barrier
    acheter
  • du jeudi 6 au samedi 8, et du mardi 11 au vendredi 14 octobre • 20h

    Théâtre

    J’espère qu’on se souviendra de moi


    Jean-Marie Piemme / Sébastien Bournac / Compagnie Tabula Rasa
    acheter
  • mardi 18 octobre • 20h

    Musique / Concert littéraire

    Babx


    Cristal Automatique #1
    acheter
  • mercredi 2 et jeudi 3 novembre • 20h30

    Supernova / Théâtre

    Timon / Titus


    D’après Shakespeare /
    Collectif OS’O /
    David Czesienski
    acheter
  • jeudi 3 et vendredi 4 novembre • 18h30

    Supernova / ¡Fragile(s) !

    Diptyque Prométhée – Icare


    Romain Nicolas/ Les LabOrateurs
    acheter
  • vendredi 4 et samedi 5 novembre • 20h30

    Supernova / Théâtre

    Pauline à la plage


    D’après Éric Rohmer /
    Collectif Colette /
    Laurent Cogez
    acheter
  • mardi 8 et mercredi 9 novembre • 20h30

    Supernova / Théâtre

    ADN (acide désoxyribo- nucléique)


    Dennis Kelly / Yohan Bret / Cie L’An 01
    acheter
  • mardi 8 et mercredi 9 novembre • 18h30

    Supernova / ¡Fragile(s) !

    Le Dragon


    Evgueni Schwartz/ Martin Nikonoff/ La Sur/ Vie Collectif
    acheter
  • lundi 14 et mardi 15 novembre • 20h30

    Supernova / Théâtre

    Des territoires


    Baptiste Amann
    acheter
  • lundi 14 et mardi 15 novembre • 18h30

    Supernova / ¡Fragile(s) !

    Où en sommes-nous de la nuit ?


    d’après "La Mort de Danton"
    Büchner/ Sébastien Bournac/ Les LabOrateurs
    acheter
  • mercredi 16 novembre • 18h30

    Supernova / ¡Fragile(s) !

    Désaccords tacites


    de et avec Audric Chapus/ Irène Berruyer/ Meissoune Majri/ Conservatoire royale de Liège
    acheter
  • vendredi 18 et samedi 19 novembre • 19h

    Supernova / Théâtre

    Angels in America


    Tony Kushner / Aurélie Van Den Daele / Deug Doen Group
    acheter
  • jeudi 24 novembre • 20h / vendredi 25 et samedi 26 • 20h30 / mercredi 30 et jeudi 1er décembre • 20h / vendredi 2 et samedi 3 • 20h30

    Attention, ce spectacle est présenté au théâtre Garonne

    Bovary


    Flaubert / Tiago Rodrigues
    acheter
  • mardi 6, mercredi 7 et jeudi 8 décembre • 20h

    Théâtre

    Les Chaises


    Ionesco / Bernard Levy
    acheter
  • mercredi 14, jeudi 15 et vendredi 16 décembre • 20h

    Concert

    Revue Rouge


    Norah Krief / Éric Lacascade / David Lescot
    acheter
  • jeudi 5, vendredi 6 et samedi 7 janvier 2017 • 20h / représentation supplémentaire dimanche 8 • 16h

    Théâtre / Reprise

    Dialogue d’un chien avec son maître…


    Jean-Marie Piemme / Sébastien Bournac / Cie Tabula Rasa
    acheter
  • mardi 10, mercredi 11, jeudi 12, vendredi 13, mardi 17, mercredi 18, jeudi 19 et vendredi 20 • 20h, samedis 14 et 21 janvier • 14h

    Théâtre

    Les Molière de Vitez


    Molière / Gwenaël Morin
    acheter
  • samedi 28 janvier • 20h

    Projet de transmission

    Les Molière de tout le monde


    acheter
  • lundi 30 janvier • 20h

    Conférence

    Conférence indisciplinée #2 • Engagement


    Avec Dieudonné Niangouna et Nicolas Martin Granel
    Compagnie Nanaqui
    acheter
  • mardi 31 janvier • 20h

    Danse

    Africaman Original


    Qudus Onikeku
    acheter
  • jeudi 2 et vendredi 3 février • 20h

    Théâtre / Concert

    Les Grandes Bouches


    François Chaffin / Luc Sabot Compagnie Nocturne
    acheter
  • mardi 6 février • 20h

    Théâtre

    Les Bacchantes


    Euripide/ Sara Llorca
    acheter
  • mercredi 22, jeudi 23, vendredi 24 et samedi 25 février • 20h

    Théâtre

    Iliade


    Homère / Pauline Bayle / Compagnie À Tire-d’aile
    acheter
  • mardi 28 février • 20h

    Conférence

    Conférence indisciplinée #3 • Technique


    Avec Marcelino Martin-Valiente, Catherine Larrère et Raphaël Larrère
    acheter
  • mercredi 1er, jeudi 2 et vendredi 3 mars • 20h

    Théâtre

    Dans la solitude des champs de coton


    Bernard-Marie Koltès / Roland Auzet
    acheter
  • mardi 7, mercredi 8, jeudi 9 et vendredi 10 mars à 20h

    Création / Coproduction

    Les Quatre jumelles


    Copi / Isabelle Luccioni / Compagnie Oui Bizarre
    acheter
  • mardi 14, mercredi 15, jeudi 16 et vendredi 17 mars • 20h

    Théâtre / Danse

    Antoine et Cléopâtre


    D’après Shakespeare / Tiago Rodrigues
    acheter
  • mercredi 22 mars • 20h

    Conférence

    Conférence indisciplinée • Acte


    Avec Lise Bellynck et Frédéric Aspisi
    Compagnie Nanaqui
    acheter
  • samedi 25 mars • 20h

    Concert

    The Tiger Lillies Concert


    acheter
  • mercredi 29 jeudi 30 et vendredi 31 mars • 20h

    Théâtre

    Comme une pierre qui…


    La Comédie-Française
    acheter
  • mercredi 19 jeudi 20 vendredi 21 et samedi 22 avril • 20h

    Théâtre

    Macbeth (The Notes)


    d’après Shakespeare / Dan Jemmett
    acheter
  • jeudi 27, vendredi 28 et samedi 29 avril • 20h

    Théâtre

    Qui a peur de Virginia Woolf ?


    Edward Albee / Alain Françon
    acheter
  • vendredi 5 mai • départ du Sorano à 17h

    théâtre/ hors-les-murs - Scène Nationale de Narbonne

    Finir en beauté


    Mohamed El Khatib
    acheter
  • samedi 6 mai • 20h

    Concert/ Lecture

    Une soirée avec… Olivier Cadiot, Rodolphe Burger et Laurent Poitrenaux


    acheter
  • mardi 9, mercredi 10, jeudi 11 et vendredi 12 mai • 20h

    Théâtre

    Othello, variation pour trois acteurs


    D’après Shakespeare / Nathalie Garraud et Olivier Saccomano / Compagnie du Zieu
    acheter
  • jeudi 18 mai • 12h30 + 19h15

    OUT ! 3 jours de fête et de spectacles

    Horizon


    Chloé Moglia - Rhizome
    acheter
  • jeudi 18 mai et vendredi 19 mai • 21h

    OUT ! 3 jours de fête et de spectacles

    La Jurassienne de réparation


    Théâtre Group'
    acheter
  • vendredi 19 mai • 19h

    OUT ! 3 jours de fête et de spectacles

    Tleta


    compagnie Une Peau Rouge
    acheter
  • samedi 20 mai • 11h + 12h

    OUT ! 3 jours de fête et de spectacles

    Je m’appelle


    Garniouze Inc. d'après l’œuvre d'Enzo Cormann
    acheter
  • samedi 20 mai • 13 h + 20h

    OUT ! 3 jours de fête et de spectacles

    Échappées belles


    compagnie ADHOK
    acheter
  • samedi 20 mai • 21h

    OUT ! 3 jours de fête et de spectacles

    La Piste à dansoire


    Mobil Casbah
    acheter
  • Feu !

    les infos pratiques

    la newsletter

    Envoyez-moi la newsletter du Sorano. Je comprends qu’en m’abonnant, je choisis explicitement de recevoir la newsletter et que je peux facilement et à tout moment me désinscrire.

    rechercher