• mercredi 26, jeudi 27, vendredi 28 septembre • 20h

    Théâtre - tout public dès 10 ans

    Gus


    Sébastien Barrier
    acheter
  • mercredi 3, jeudi 4, vendredi 5 octobre • 20h

    Théâtre

    Ceux que j’ai rencontrés ne m’ont peut-être pas vu


    NIMIS Groupe
    acheter
  • mardi 9, mercredi 10, jeudi 11 octobre • 20h

    Théâtre - Coproduction

    La Mort est une maladie dont nos enfants guériront


    Victor Gauthier-Martin - Compagnie Microsystème
    acheter
  • mercredi 17, jeudi 18 octobre • 20h

    Cirque

    Midnight Sun


    Compagnie Oktobre
    acheter
  • supernova
    lundi 5, mardi 6, mercredi 7, jeudi 8, vendredi 9, samedi 10 novembre • 20h30

    Théâtre - Création / Coproduction

    L’Éveil du printemps


    Frank Wedekind / Sébastien Bournac / AtelierCité
    acheter
  • supernova
    mercredi 7, jeudi 8 novembre • 19h

    Théâtre

    Ce que vous voudrez


    Shakespeare / Laurent Brethome / Classe Labo
    acheter
  • supernova
    mercredi 7, jeudi 8, vendredi 9, samedi 10, dimanche 11 novembre

    Théâtre

    4 X 10


    ENSAD Montpellier
    acheter
  • supernova
    mercredi 14, jeudi 15 novembre • 20h30

    Théâtre

    Le Monde renversé


    Collectif Marthe
    acheter
  • supernova
    jeudi 15 novembre • 18h30

    Théâtre/ Supernova/ ¡ Fragile(s) !

    Sous l’orme


    Charly Breton
    acheter
  • supernova
    vendredi 16 novembre 18h30 • samedi 17 novembre 15h

    Théâtre/ Supernova/ ¡ Fragile(s) !

    La Fabrique des Idoles


    Théodore Oliver - Compagnie MégaSuperThéâtre
    acheter
  • supernova
    vendredi 16 novembre 20h • samedi 17 novembre 21h

    Théâtre

    Le Roi sur sa couleur


    Hugues Duchêne - Le Royal Velours
    acheter
  • supernova
    vendredi 16 novembre 22h • samedi 17 novembre 19h

    Théâtre

    Cent Mètres papillon


    Maxime Taffanel - Nelly Pulicani - Collectif Colette
    acheter
  • supernova
    samedi 17 novembre • 11h

    Théâtre/ Supernova

    C’est quoi le théâtre ?


    Théodore Oliver - Compagnie MégaSuperThéâtre
    acheter
  • supernova
    samedi 17 novembre • 17h

    Théâtre

    L’Origine


    Platon / Marie Clavaguera-Pratx - Compagnie La Lanterne
    acheter
  • supernova
    lundi 19, mardi 20 novembre • 20h30

    Théâtre

    Ça occupe l’âme


    Marion Pellissier - La Raffinerie
    acheter
  • supernova
    mardi 20, mercredi 21 novembre • 18h30

    Théâtre/ Supernova/ ¡ Fragile(s) !

    Enterre-moi mon amour – Dans le téléphone d’une migrante syrienne


    Clea Petrolesi - Compagnie Amonine
    acheter
  • supernova
    mercredi 21, jeudi 22 novembre • 20h30

    Théâtre

    J’abandonne une partie de moi que j’adapte


    Justine Lequette / Group NABLA
    acheter
  • supernova
    jeudi 22, vendredi 23 novembre • 18h30

    Théâtre/ Supernova/ ¡ Fragile(s) !

    Marie Tudor


    Clémence Labatut - compagnie Ah! Le Destin
    acheter
  • supernova
    jeudi 22 novembre • 22h

    Supernova

    Le Club


    Émission radiophonique enregistrée en direct et en public
    acheter
  • supernova
    vendredi 23 novembre • 20h30

    Théâtre/ musique

    L’Avenir


    Clément Bondu - Année Zéro
    acheter
  • supernova
    vendredi 23 novembre • 22h

    Supernova

    Supernova on the dance-floor


    Surprise party
    acheter
  • mercredi 5, jeudi 6, vendredi 7 décembre • 20h

    Théâtre

    Scènes de violences conjugales


    Gérard Watkins
    acheter
  • mercredi 12, jeudi 13 et vendredi 14 décembre • 20h

    Spectacle musical en chantsigne

    Dévaste-moi


    Johanny Bert, Emmanuelle Laborit – International Visual Theatre
    acheter
  • mardi 18, mercredi 19 décembre • 20h

    Théâtre

    Les Animals


    Eugène Labiche / Jean Boillot - NEST, Centre Dramatique National de Thionville - Lorraine
    acheter
  • jeudi 20, vendredi 21 décembre • 20h

    Théâtre

    La Bonne éducation


    Eugène Labiche /Jean Boillot - NEST, Centre Dramatique National de Thionville-Lorraine
    acheter
  • mercredi 9, jeudi 10, vendredi 11, samedi 12 janvier • 19h30

    Théâtre

    Nous sommes repus mais pas repentis (Déjeuner chez Wittgenstein)


    Thomas Bernhard / Séverine Chavrier - Centre Dramatique National Orléans/ Centre-Val de Loire
    acheter
  • Jeudi 10, vendredi 11 janvier • de 14h à 20h30

    Théâtre

    Témoignage


    Charles Reznikoff / Compagnie des Limbes
    acheter
  • mardi 15, mercredi 16, jeudi 17, vendredi 18 janvier • 20h

    Théâtre - Création / Coproduction

    Médéa Mountains


    Alima Hamel / Aurélien Bory - Compagnie 111
    acheter
  • mercredi 23, jeudi 24, vendredi 25, samedi 26 janvier • 20h

    Théâtre

    Franito


    Patrice Thibaud
    acheter
  • mercredi 30, jeudi 31 janvier • 20h

    Théâtre

    Le Rosaire des voluptés épineuses


    Stanislas Rodanski / Georges Lavaudant - Compagnie LG
    acheter
  • mardi 5, mercredi 6 février • 20h

    Théâtre

    Des hommes en devenir


    Bruce Machart / Emmanuel Meirieu - Bloc opératoire
    acheter
  • mardi 12, mercredi 13 février • 20h

    Théâtre

    2 ou 3 choses que je sais de vous


    Marion Siéfert - La Commune, Centre Dramatique National-Aubervilliers
    acheter
  • jeudi 14, vendredi 15 février • 20h

    Théâtre

    Le grand sommeil


    Marion Siéfert - Centre Dramatique National-Aubervilliers
    acheter
  • mardi 19, mercredi 20 février • 20h

    Théâtre

    Les Bacchantes


    Euripide / Sara Llorca - Compagnie du Hasard Objectif
    acheter
  • mercredi 20, jeudi 21, vendredi 22, samedi 23 février • 20h30

    Théâtre - Création

    À vie


    Klaus Antes et Christiane Erhardt / Sébastien Bournac - Compagnie Tabula Rasa
    acheter
  • jeudi 21 février • départ de Toulouse à 18h

    Théâtre

    Retour à Reims


    Didier Eribon / Thomas Ostermeier - Théâtre Vidy-Lausanne
    acheter
  • vendredi 22 février • 20h

    Musique

    c’est extra


    Léo Ferré / La Souterraine
    acheter
  • mardi 12, mercredi 13, jeudi 14, vendredi 15 mars • 20h

    Théâtre - Création / Coproduction

    À nos Atrides !


    Eschyle / Laurent Pérez - Compagnie L'Emetteur
    acheter
  • mardi 19 mars 20h30 • mercredi 20 mars 12h30 + 19h30 • jeudi 21 mars 12h30 + 19h30

    Théâtre

    Un homme qui dort


    Georges Perec / Bruno Geslin - La Grande Mêlée
    acheter
  • mercredi 27, jeudi 28, vendredi 29 mars • 20h

    Théâtre

    À vif


    Kery James
    acheter
  • mardi 2, mercredi 3, jeudi 4, vendredi 5 avril • 20h

    Théâtre

    Un Ennemi du peuple


    Henrik Ibsen / Sébastien Bournac - Compagnie Tabula Rasa
    acheter
  • mardi 9 avril • 20h

    Danse

    Multiple-s #1 #2


    Salia Sanou, Nancy Huston, Germaine Acogny
    acheter
  • jeudi 11, vendredi 12, samedi 13 avril • 20h

    Théâtre

    Le Signal du promeneur


    Raoul Collectif
    acheter
  • mardi 16, mercredi 17, jeudi 18, vendredi 19 avril • 20h

    Théâtre

    Réparer les vivants


    Maylis de Kerangal / Emmanuel Noblet - Centre Dramatique National de Normandie-Rouen
    acheter
  • jeudi 9, vendredi 10 mai • 20h

    Théâtre

    La Truite


    Baptiste Amann / Rémy Barché - La Comédie de Reims, Compagnie Moon Palace
    acheter
  • du 15 au 26 mai •

    Théâtre

    Les Trois Mousquetaires – la série


    Collectif 49 701
    acheter
  • Feu !

    les infos pratiques

    la newsletter

    Envoyez-moi la newsletter du Sorano. Je comprends qu’en m’abonnant, je choisis explicitement de recevoir la newsletter et que je peux facilement et à tout moment me désinscrire.

    rechercher